VERSCHOBEN (Ersatztermin noch nicht bekannt) Preisträgerkonzert Prima la Musica im Haus der Musik
- Details
- News
Aufgrund der aktuellen Lage wird das Preisträgerkonzert 2020 an einem anderen Termin nachgeholt!
Mit einem "1. Preis mit Auszeichung" und fünf "Weiterleitungen zum Bundeswettbewerb", vielen weiteren "1. Preisen" und "2. Preisen" sind wir sehr stolz auf Euch und Eure Leistungen!
Die Preise im Details finden sich auf der nächsten Seite!
Das Team der Musikschule Region Wagram
Preisträger Musikschule Region Wagram 2020 | ||
Prima la Musica 2020 | ||
Damdin Yesuntei, Klavier AG A | 1. Preis | |
Lehrperson: Mag. Lydia Petzold | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Gschiegl Helena, Klavier AG A | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag.art. Adriana Paler-Nicolescu | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Mehofer Nora, Violoncello AG A | 1. Preis mit Auszeichnung | |
Lehrperson: MA Liliana Hussen | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Alt David, Klavier AG B | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag.art. Adriana Paler-Nicolescu | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Dudas Paul, Violine AG B | 1. Preis | |
Ausbildungsinstitutionen: Musikschulverband Region Wagram | ||
Hybel Gabriela, Violoncello AG B | 2. Preis | |
Lehrperson: MA Liliana Hussen | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Mehofer Emma, Violine AG B | 1. Preis | |
Lehrperson: Mag Celine Roscheck | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Begleitung mit Bewertung: | mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen | |
Hannah Katharina Wieser AG II | ||
Lehrperson: Mag. Lydia Petzold | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Drum Art Kids AG B | 1. Preis | |
Kammermusik für Schlagwerk | ||
Jakob Bointner, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Laurenz Fischer, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Maximilian Gumpinger, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Stefan Kainz, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Ensembleleitung: Peter Vorhauer-Krenn, BA | ||
Kucera Lisa Marie, Klavier AG I | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag.art. Adriana Paler-Nicolescu | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
SaxophöniX | 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb | |
Kammermusik für Holzbläser | ||
Jasmin Artlieb, Saxofon | ||
Lehrperson: Mag. Markus Holzer, MAS, Musikschulverband Region Wagram | ||
Felix Bauer, Saxofon | ||
Lehrperson: Mag. Markus Holzer, MAS, Musikschulverband Region Wagram | ||
Kristof Czompa, Saxofon | ||
Lehrperson: Mag. Markus Holzer, MAS, Musikschulverband Region Wagram | ||
Ensembleleitung: Mag. Markus Holzer, MAS | ||
Wieser Benedikt, Klavier AG II | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag. Lydia Petzold | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Drum X² AG II | 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb | |
Kammermusik für Schlagwerk | ||
Jakob Erdler, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Benedikt Wieser, Schlagwerk | ||
Lehrperson: Peter Vorhauer-Krenn, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Ensembleleitung: Peter Vorhauer-Krenn, BA | ||
Höller Leona, Gesang AG III | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag. Gudrun Burghofer, BMus | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Skodak Leonie, Gesang AG III | 2. Preis | |
Lehrperson: Mag. Gudrun Burghofer, BMus | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
ELEGANZA AG III | 1. Preis | |
Kammermusik für Holzbläser | ||
Sophie Bauer, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Laura Ehn, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Hanna Figl, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschule der Stadtgemeinde Traismauer | ||
Theresa Machhörndl, Klarinette | ||
Lehrperson: Mag. Martin Stöger, Musikschule Wachau | ||
Anastasia Nagl, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschulverband Region Wagram | ||
Julia Raschbacher, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschule der Stadtgemeinde Traismauer | ||
Nathalie Teufner, Flöte | ||
Lehrperson: MMag. Melanie Steininger, BA, Musikschule der Stadtgemeinde Traismauer | ||
Ensembleleitung: MMag. Melanie Steininger, BA | ||
Knell Christina, Gesang IV Plus | Silber - mit sehr gutem Erfolg teilgenommen (80,25 Punkte) | |
Lehrperson: Mag. Gudrun Burghofer, BMus | ||
Ausbildungsinstitution: Musikschulverband Region Wagram | ||
Begleitung: Lydia Petzold | ||